Порядок предоставления услуг

Условия и форма предоставления медицинских услуг

  1.  Медицинская помощь в Центре лазерной микрохирургии глаза оказывается в амбулаторных условиях.
  2.  Медицинская помощь оказывается в плановом порядке, по предварительной записи. Экстренная медицинская помощь (согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах здоровья граждан») может оказываться в Центре лазерной микрохирургии глаза только при внезапных острых состояниях, внезапных обострениях хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента. Во всех других острых случаях (травма глаза, боли в глазах, инфекционное воспаление и т.п.) просьба обращаться в круглосуточный офтальмологический травмпункт, находящийся по адресу г. Калининград, ул. Летняя, д.3-5 (Центральная городская многопрофильная больница).
  3.  Медицинская помощь в Центре лазерной микрохирургии глаза предоставляется в форме платных медицинских услуг, в том числе по договорам добровольного медицинского страхования, в соответствии с Правилами предоставления платных медицинских услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации 04.10.2012 г. № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг».
    Информацию о медицинских учреждениях, оказывающих бесплатную медицинскую помощь по профилю «Офтальмология», можно получить в Территориальном фонде обязательного медицинского образования Калининградской области и в Министерстве здравоохранения Калининградской области.

Порядок оказания медицинских услуг

  1. Запись на прием/консультацию/обследование осуществляется в регистратуре Центра либо по телефону +7 (4012) 93-51-51.
  2.  Первичную информацию об условиях, порядке, форме предоставления услуг, а также о способах их оплаты предоставляют администраторы Центра.
  3.  При явке на прием пациент проходит офтальмологическое обследование, в ходе которого врач-офтальмолог определяет диагноз и предлагает пациенту схему лечения (консервативного, либо хирургического).
  4. Объем офтальмологического обследования определяет врач в ходе общения с Пациентом, исходя из анамнеза и состояния пациента.
  5. Оплата осуществляется в регистратуре Центра по факту оказания услуги.
  6. Стоимость услуг указана в Прейскуранте медицинских услуг Центра.

Подготовка к диагностическим исследованиям

  1. Направляясь на первичный прием, пожалуйста, возьмите с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
  2. Если Вы пользуетесь контактными линзами, просим не надевать их в день прохождения офтальмологического обследования.
  3. В день обследования желательно быть без макияжа на глазах.
  4. В связи с тем, что большинство обследований проводится при расширенном зрачке глаза, просим учесть, что в течение двух-трех часов после обследования у Вас будет «рассеянное» зрение, поэтому просим предусмотреть возможность после обследования не садиться за руль автомобиля.

Порядок оплаты медицинских услуг

Оплата может осуществляться следующими способами:

  1.  Внесение наличных средств в кассу Центра;
  2.  Безналичная оплата по банковской карте;
  3.  За счет средств страхователя по договорам добровольного страхования;
  4. В кредит, через посредничество банка .

Медицинская помощь в рамках программ государственных гарантий ООО «Балтрезерв» не оказывается. Информацию о медицинских учреждениях, оказывающих бесплатную медицинскую помощь, можно получить в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Калининградской области и в Министерстве здравоохранения Калининградской области»

Контролирующие органы

Министерство здравоохранения Калининградской области.
Адрес: 236000 г. Калининград, ул. Д.Донского,1, тел. 8 (4012) 604-808 (приемная).

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области
Адрес: г. Калининград, ул.Подполковника Иванникова, 5, тел. 8 (4012) 53-69-42 (приемная)

Территориальный орган федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Адрес: 236006, г. Калининград, ул. Кирпичная, 7-9, 2 этаж, тел. 8 (4012) 535-201